歴代大会受賞記録

美容総合科で夢を叶えた仲間達

2005年度実績

■第2回 日本美容技術学生大会 ワインディング部門
栃木県立足利清風高等学校 塩谷 純世 最優秀賞
■第2回 日本美容技術学生大会 ワインディング部門
関東学園大学附属高等学校 須藤 沙織 優秀賞
■第2回 日本美容技術学生大会 ネイル部門
共愛学園高等学校 飯島 志帆 ジャーナル賞

2006年度実績

■2006 Regine Hair & Makeup Photo Competition
群馬県立大間々高等学校 長谷川 美奈 部門特別賞

2007年度実績

■世界大会ロサンゼルス 2007 EXPO LATINO ウィッグ部門
栃木県立小山高等学校 関口 敦美 準優勝
■世界大会ロサンゼルス 2007 EXPO LATINO ウィッグ部門
群馬県立伊勢崎清明高等学校 矢嶋 唯 第4位
■世界大会ロサンゼルス 2007 EXPO LATINO イブニングスタイル部門
佐野清澄高等学校 長谷川 未来 第3位
■2007ヤングの主張
栃木県立足利工業高等学校 富岡 美由貴 優勝
■2007ヤングの主張
栃木県立足利清風高等学校 鈴木 桃子 第3位
■2007 Regine Hair & Makeup Photo Competition
栃木県立足利南高等学校 落合 香緒莉 準入選
■TOKYO BEAUTY CONGRESS 2007 WINDING CONTEST
群馬県立西邑楽高等学校 辺見 野里 第3位 BOB賞

2008年度実績

■2008 栃木県理容美容学生技術大会 ワインディングの部
岩手県立大槌高等学校 中西 千亜紀 最優秀賞
■2008 栃木県理容美容学生技術大会 ワインディングの部
群馬県立太田工業高等学校 津久井 沙織 優勝
■世界大会ロサンゼルス MARINELLO INTERNATIONAL COMPETITION カット部門
群馬県立太田工業高等学校 津久井 沙織 優勝
■世界大会ロサンゼルス MARINELLO INTERNATIONAL COMPETITION カット部門
岩手県立大槌高等学校 中西 千亜紀 第2位
■世界大会ロサンゼルス MARINELLO INTERNATIONAL COMPETITION アップ部門
栃木県立足利南高等学校 岩本 佳菜子 第4位
■2008 栃木県理容美容学生技術大会 ワインディングの部
茨城県立下館第二高等学校 藤貫 歩 優秀賞
■TOKYO BEAUTY CONGRESS 2008 WINDING CONTEST
岩手県立大槌高等学校 中西 千亜紀 第2位 入賞
■TOKYO BEAUTY CONGRESS 2008 WINDING CONTEST
群馬県立太田工業高等学校 津久井 沙織 第3位 ジャーナル賞
■2008 栃木県理容美容学生技術大会 ワインディングの部
群馬県立太田フレックス高等学校 青木 愛美 実行委員長賞
■2008 栃木県理容美容学生技術大会 ワインディングの部
栃木県立宇都宮南高等学校 早乙女 舞 下野新聞社賞
■2008 栃木県理容美容学生技術大会 カッティングの部
栃木県立宇都宮工業高等学校 高木 洋平 実行委員長賞
■2008 栃木県理容美容学生技術大会 カッティングの部
樹徳高等学校 若林 菜月 栃木テレビ賞
■2008 栃木県理容美容学生技術大会 セッティングの部
群馬県立太田フレックス高等学校 金子 彩香 栃木テレビ賞
■2008 栃木県理容美容学生技術大会 セッティングの部
栃木県立足利南高等学校 橋本 理紗 下野新聞社賞
■2008ヤングの主張
群馬県立大泉高等学校 篠原 佑介 優勝
■2008ヤングの主張
岩手県立大槌高等学校 中西 千亜紀 敢闘賞

2009年度実績

■第1回 理容美容学生技術大会 作品展示部門(関東大会)
足利工業大学附属高等学校 飯島 祥平 優秀賞
■第1回 理容美容学生技術大会 作品展示部門(関東大会)
栃木県立佐野松桜高等学校 大塚 利紗 優秀賞
■第1回 理容美容学生技術大会 カット部門(関東大会)
群馬県立伊勢崎高等学校 小此木 佐知子 敢闘賞
■第1回 理容美容学生技術大会 カット部門(関東大会)
栃木県立足利工業高等学校 清水 渉 敢闘賞
■第1回 理容美容学生技術大会 ヘアデザイン画部門(関東大会)
福島県立田村高等学校 橋本 紗緒里 敢闘賞
■TOKYO BEAUTY CONGRESS 2009 WINDING CONTEST
伊勢崎市立伊勢崎高等学校 坂本 亜実 第3位 ジャーナル賞
■2009 Regine Hair & Makeup Photo Competition
伊勢崎市立伊勢崎高等学校 坂本 亜実 準入選
■2009 Regine Hair & Makeup Photo Competition
栃木県立栃木商業高等学校 大久保 秋里 準入選
■ユーカリジャパン DESIGNERS AWARD 2009
群馬県立西邑楽高等学校 森 浩美 3部門入賞 Juice賞
■HAIR&MAKE PHOTO CONTEST
群馬県立西邑楽高等学校 森 浩美 アトリエ レザン賞/Garden賞
■2009ヤングの主張
群馬県立太田東高等学校 豊田 祐基 第2位
■2009ヤングの主張
群馬県立西邑楽高等学校 森 浩美 敢闘賞
■2009ヤングの主張
群馬県立大泉高等学校 篠原 舞 努力賞

2010年度実績

■第2回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
栃木県立小山西高等学校 寺内 紳悟 優秀賞
■第2回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容カット
樹徳高等学校 金井 雄亮 優秀賞
■第2回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容カット
栃木県立矢板東高等学校 菊池 弘展 優秀賞
■第2回 全国理容美容学生技術大会 美容カット(全国大会)
栃木県立矢板東高等学校 菊池 弘展 優秀賞(全国4位)
■第2回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)ヘアデザイン画
桐生市立商業高等学校 正木 惇 優秀賞
■第2回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)ヘアデザイン画
群馬県立桐生西高等学校 茂木 美沙紀 優秀賞
■第2回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容アップスタイル
栃木県立足利清風高等学校 松本 伊織 敢闘賞
■第2回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)ヘアデザイン画
群馬県立桐生南高等学校 青木 万凜 敢闘賞
■2010 Regina Hair & MakeUp Photo Competition
群馬県立桐生南高等学校 関口 明日香 敢闘賞
■2010 ヤングの主張
栃木県立佐野松桜高等学校 福地 由梨 準入選

2011年度実績

■第3回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
栃木県立足利清風高等学校 中山 拓海 優秀賞
■第3回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
茨城県立並木高等学校 内田 友里 優秀賞
■第3回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
群馬県立桐生女子高等学校 森 春香 優秀賞
■第3回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容カット
栃木県立佐野東高等学校 亀田 友香里 優秀賞
■第3回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容カット
伊勢崎市立伊勢崎高等学校 梶塚 涼介 優秀賞
■第3回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ネイルアート
桐生市立商業高等学校 亀崎 香菜 優秀賞
■2011 Regina Hair & MakeUp Photo Competition
群馬県立伊勢崎清明高等学校 川岸 彩子 敢闘賞
■第3回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
群馬県立伊勢崎高等学校 柳澤 里沙 敢闘賞
■第3回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容アップスタイル
栃木県立足利清風高等学校 湯沢 風夏 特別賞
■第3回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容アップスタイル
栃木県立足利清風高等学校 藤岡 由衣 敢闘賞

2012年度実績

■第4回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
栃木県立足利清風高等学校 西村 翔 優秀賞
■第4回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
栃木県立宇都宮白楊高等学校 星野 瑞来 優秀賞
■第4回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容カット
太田市立商業高等学校 稲葉 祥 優秀賞
■第4回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容カット
樹徳高等学校 増田 友哉 優秀賞
■第9回 HAIR&MAKE-UP PHOTO COMPETITION 2012
群馬県立館林女子高等学校 田嶋 亜妃 準入選
■第4回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
太田市立商業高等学校 鯉沼 ゆり華 敢闘賞

2013年度実績

■第5回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ネイル
群馬県立伊勢崎興陽高等学校 中島 栞奈 優秀賞
■第5回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容カット
桐生市立商業高等学校 田口 綾野 優秀賞
■第5回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容カット
桐生第一高等学校 渡部 未来 敢闘賞
■第5回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容カット
群馬県立新田暁高等学校 松村 拓 敢闘賞
■第5回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
栃木県立小山南高等学校 鯉沼 瑠位 敢闘賞
■ユーカリジャパン デザイナーズアワード2013
栃木県立足利清風高等学校 横倉 里美 佳作
■ユーカリジャパン デザイナーズアワード2013
栃木県立宇都宮北高等学校 秋元 風香 佳作
■ユーカリジャパン デザイナーズアワード2013
伊勢崎市立伊勢崎高等学校 久保田 奈央 サロン賞審査員一人賞
■ユーカリジャパン デザイナーズアワード2013
作新学院高等学校 中澤 龍 サロン賞審査員一人賞

2014年度実績

■第6回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
群馬県立大泉高等学校出身 小林 あいら 優秀賞
■第6回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ネイル
作新学院高等学校出身 小林 千織 優秀賞
■第6回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ネイル
栃木県立足利南高等学校出身 八幡 望弓 優秀賞
■第6回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
群馬県立大泉高等学校出身 西村 夏実 敢闘賞
■第6回 全国理容美容学生技術大会(関東大会)美容ワインディング
太田市立商業高等学校出身 秋山 友里 敢闘賞
■2014 ヤングの主張
伊勢崎市立伊勢崎高等学校出身 山内 美佳 第3位
■2014 Regina Hair & MakeUp Photo Competition
栃木県立宇都宮白楊高等学校出身 矢古宇 夏実 入選
■2014 Regina Hair & MakeUp Photo Competition
群馬県立伊勢崎商業高等学校出身 吹上 佳世 入選
■第8回パリコレクションヘア&メイクアップアーティストオーディション
埼玉県立進修館高等学校出身 間庭 成美 ファイナリスト
■ユーカリジャパン デザイナーズアワード2014
前橋育英高等学校出身 高橋 祐里奈 サロン賞審査員一人賞
■ユーカリジャパン デザイナーズアワード2014
栃木県立今市高等学校出身 種市 明日香 サロン賞審査員二人賞

講師ブログbolg

講師ブログ